- .
-
Скрыть
В Нижневартовске городские учреждения сегодня получили сообщения о минировании
Сегодня, 13 июля в Нижневартовске вновь городские учреждения начали получать сообщения о минировании. Известно уже об эвакуации школ, детских садов и здания администрации.
Как сообщили в пресс-службе, сейчас по данным фактам проводится проверка. По информации аппарата Антитеррористической комиссии города Нижневартовска, сегодня, на адреса электронной почты городских учреждений действительно поступили сообщения с угрозой о минировании.
«Сотрудниками правоохранительных органов были проведены оперативные мероприятия в соответствии с установленными алгоритмами действий.
В настоящее время основная часть объектов обследована. Сообщения не подтвердились. Эти учреждения приступили к работе в обычном режиме», - пояснили в пресс-службе администрации Нижневартовска.
Также, специалисты напоминают, что ужесточена ответственность за ложные звонки с угрозой минирования. Штраф увеличился с 200 до 700 тысяч рублей, а срок лишения свободы - с трех до пяти лет.






