- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Непотушенная сигарета могла стать причиной пожара в ХМАО, при котором погибли два человека
Причиной пожара в Югорске, при котором погибли два человека, могла стать непотушенная сигарета. Об этом сообщает пресс-службе СУ СК России по ХМАО.
Установлено, что тела, найденные пожарными, принадлежат хозяину дома 1957 года рождения и его знакомому 1969 года рождения.
По предварительным данным, пожар начался в комнате хозяина дома. Предположительно, он уснул с непотушенной сигаретой. Окончательная причина пожара будет установлена после пожарно-технической экспертизы.
Установлено, что тела, найденные пожарными, принадлежат хозяину дома 1957 года рождения и его знакомому 1969 года рождения.
"В целях установления всех обстоятельств и причин произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам)", - сказано в сообщении.
По предварительным данным, пожар начался в комнате хозяина дома. Предположительно, он уснул с непотушенной сигаретой. Окончательная причина пожара будет установлена после пожарно-технической экспертизы.
- Фото: © МЧС России по ХМАО
Комментарии
Смотрите также
16:49 Сегодня
В ХМАО директор турфирмы обманула югорчан с путевками на 2 млн рублей
Руководительница туристического агентства в Югорске обманула 8 жителей с путевками. Она заключила с клиентами договоры, взяла деньги, но туроператорам оплату так и не произвела. Об этом сообщили в окружной прокуратуре.
«В период с января 2020 года по август 2024 года обвиняемая, занимая должность руководителя турагентства, заключила с гражданами договоры стоимостью от 80 тысяч до 600 тысяч рублей, однако свои обязательства перед клиентами не выполнила и не произвела оплату туроператорам за путешествия в Таиланд, Египет, Турцию и туры по России»,- сказано в сообщении.
Ущерб от ее действий составил 1 млн 973 тысячи рублей. Полученные деньги югорчанка потратила по своему усмотрению.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Женщине грозит до 6 лет лишения свободы.
13:23 Сегодня
В ХМАО вынесли приговор женщине, которая до смерти избила своего 11-месячного сына
Вчера в окружном суде ХМАО вынесли приговор жительнице Лангепаса, которая в состоянии алкогольного опьянения до смерти избила своего 11 месячного сына. Ей назначили наказание в виде 10 лет колонии с ограничением свободы на 1 год.
В суде югорчанка пояснила, что «сорвалась» на малыша из-за его плача. Она нанесла ему множественные удары по голове и телу. От полученной черепно-мозговой травмы ребенок скончался.
Напомним, что трагичные события произошли 1 декабря 2023 года. Женщина 1984 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесла множественные удары руками в область головы своему малолетнему сыну, отчего он скончался на месте преступления.
12:19 Сегодня
Силовики нагрянули с проверкой в спортклуб Нижневартовска
Вчера в Нижневартовске правоохранители проверили ряд учреждений с целью оценки соблюдений требований миграционного законодательства. В числе объектов был спортклуб «Армеец». В ходе рейда были выявлены нарушения. Об этом Gorod3466.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре.
«Силовики проверили спортклубы и другие объекты в Нижневартовске. По итогам рейда было составлено 9 протоколов за нарушения в области обеспечения режима пребывания иностранных граждан, двое граждан находились на территории города незаконно»,- сообщили Gorod3466.ru.
Добавим, что подобные проверки прошли и в других городах ХМАО. Всего по округу составили 40 административных протоколов на иностранцев, которые нарушили миграционное законодательство, 14 мигрантов находились в ХМАО незаконно.
10:14 Сегодня
В Нижневартовске вынесли приговор старшекласснику за лжезвонок о бомбе в школе
В Нижневартовске вынесли приговор несовершеннолетнему парню, который позвонил в школу и сообщил ложную информацию о готовящемся взрыве. Об этом сообщает официальный telegram-канал судов общей юрисдикции ХМАО.
«Подсудимый, находясь в здании МБОУ СШ г. Нижневартовска, умышленно из хулиганских побуждений, осознавая преступность своих действий и несоответствие действительности передаваемых им сведений о готовящемся заминировании объектов социальной инфраструктуры города Нижневартовска, осуществил звонок с сотового телефона и сообщил заведомо ложные сведения о готовящемся взрыве в МБОУ СШ г. Нижневартовска»,-сказано в сообщении.
Парню назначили наказание в виде штрафа в размере 35 000 (тридцать пять тысяч) рублей.
15:32 Вчера
В Нижневартовске празднование 8 марта закончилось смертью мужчины
В Нижневартовске возбудили уголовное дело в отношении 53-летнего местного жителя. Мужчина сильно избил своего знакомого, который в последствии скончался от полученных травм. Об этом сообщает СК России по ХМАО-Югре.
События произошли 8 марта текущего года. Вартовчанин распивал спиртное в квартире вместе со своим приятелем. В состоянии алкогольного опьянения он избил знакомого, причинив ему тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть.
«Мужчина задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения»,- сообщили в СК России по ХМАО-Югре.
12:30 Вчера
В ХМАО сельский мэр отдал кабинет администрации под ПВЗ маркетплейса
Глава сельского поселения Лямина в ХМАО предоставил кабинет местной мэрии своему знакомому для открытия пункта выдачи заказов. После того, как прокуратура выявила нарушения, ему пришлось покинуть должность по собственному желанию.
«Установлено, что главой поселения индивидуальному предпринимателю, являющемуся родным братом его сожительницы, без конкурсных процедур предоставлено в аренду нежилое помещение в здании администрации для открытия пункта выдачи заказов»,- сообщили в Прокуратуре ХМАО-Югры.
Спустя время районный прокурор добился, чтобы в документах была формулировка - «увольнение в связи с утратой доверия».
19:02 11.03.25
В Нижневартовске загорелись автопокрышки в подъезде жилого дома на Ленина
В Нижневартовске в подъезде дома на улице Ленина, 21 загорелись автомобильные покрышки, благодаря соседям удалось избежать трагедии. Об этом Gorod3466.ru сообщили в пресс-службе 5 ПСО города.
"10 марта в девятиэтажном многоквартирном жилом доме произошел пожар. Горели автопокрышки, которые хранились в нарушение всех правил пожарной безопасности рядом с квартирой на третьем этаже. Благодаря бдительности соседей, почувствовавших едкий запах дыма, и оперативным действиям пожарной службы удалось избежать трагических последствий. Пожар был оперативно локализован и ликвидирован", - рассказали в пресс-службе ведомства.
Отмечается, что причины возгорания установит дознаватель. При этом есть и предварительная версия произошедшего - неосторожное обращение с огнем.