- .
-
Скрыть
Жители Нижневартовска убирают мусор и листву с улиц
В рамках акции «Чистый город» в Нижневартовске состоялся очередной общегородской субботник. Сотрудники предприятий и неравнодушные вартовчане убирали мусор и листву на проспекте Победы, и наводили порядок на территории возле памятника воинам-землякам, погибшим в Великой Отечественной войне.
«В рамках месячника «Чистый город» мы провели четыре субботника: убирали часть улицы Ленины от Жукова до проспекта Победы и 60 лет Октября от Нефтяников до проспекта Победы. На сегодняшний день в рамках субботников приняли участие порядка 1100 человек из различных городских организаций и объединений, а также представители нефтяной отрасли, сотрудники администрации, депутаты города и неравнодушные жители. Было собрано порядка 80 кубических метров листвы и мусора», - рассказал Gorod3466.ru заместитель директора департамента ЖКХ администрации города Тимофей Шевченко.
Тимофей Анатольевич отметил важность данного мероприятия. В нашем городе много зеленых насаждений и, соответственно, много опавшей листвы. Очищая территории, мы способствуем благоустройству Нижневартовска, наведению чистоты.
Наталья Коваленко принимает участие в субботнике уже третий год подряд от организации, в которой работает. Говорит, что уборка, особенно в такую теплую погоду, приносит только удовольствие: «Убирать и наводить порядок должен каждый. Для себя же это делаем, для своих детей. Ведь мы здесь сами ходим, гуляем».
Следующие субботники запланированы на территории по улице Пионерской от Нефтяников до проспекта Победы, наведение чистоты продолжится и на территории парка Победы.
- Фото: © Gorod3466.ru