- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Власти Нижневартовска потратят 24,5 млн рублей на отдых детей в Тюменской области
Власти Нижневартовска намерены потратить на летний отдых детей в лагерях Тюменской области 24,5 млн рублей. Об этом сказано в приложении к закупке, опубликованной на портале "Сбербанк АСТ".
Мэрия составила ряд требований к организации детского отдыха, в которых говорится, что на территории лагеря должны быть баскетбольная и волейбольная площадки, футбольное поле, теннисный корт (все площадки с искусственным покрытием), танцевальный и концертный залы, библиотека, зал с тренажерами. Также за смену, которая составит 21 день, организаторам нужно будет провести определенное количество культурных, тематических и спортивных мероприятий. Кроме того, пляжная зона должна быть расположена на расстоянии не более 300 метров от оздоровительного учреждения.
Также в приложении прописаны требования по организации питания, медицинских процедур, безопасности, размещения детей, требования к персоналу и медицинским работникам.
Уточняется, что отдых планируются организовать для 365 детей. Их намерены отправлять в Тюменскую область двумя сменами по 21 дню. Стоимость путевки составит больше 68 тысяч рублей. В эту стоимость будет входить трансфер, размещение, пятиразовое питание и медицинские услуги.
"Организатор закупки - администрация Нижневартовска. Объект закупки - организация в летнее время отдыха и оздоровления детей от 6 до 17 лет в оздоровительных учреждениях Тюменской области. Начальная стоимость закупки - 24,5 млн рублей", - сказано в документе.
Мэрия составила ряд требований к организации детского отдыха, в которых говорится, что на территории лагеря должны быть баскетбольная и волейбольная площадки, футбольное поле, теннисный корт (все площадки с искусственным покрытием), танцевальный и концертный залы, библиотека, зал с тренажерами. Также за смену, которая составит 21 день, организаторам нужно будет провести определенное количество культурных, тематических и спортивных мероприятий. Кроме того, пляжная зона должна быть расположена на расстоянии не более 300 метров от оздоровительного учреждения.
Также в приложении прописаны требования по организации питания, медицинских процедур, безопасности, размещения детей, требования к персоналу и медицинским работникам.
Уточняется, что отдых планируются организовать для 365 детей. Их намерены отправлять в Тюменскую область двумя сменами по 21 дню. Стоимость путевки составит больше 68 тысяч рублей. В эту стоимость будет входить трансфер, размещение, пятиразовое питание и медицинские услуги.
- Фото: © https://ru.freepik.com
Комментарии
Смотрите также
12:38 Сегодня
Нижневартовский космонавт Сергей Рыжиков в третий раз отправился на МКС
Сегодня утром ракета-носитель «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-27» успешно стартовала с космодрома «Байконур». В составе экипажа космонавт из Нижневартовска Сергей Рыжиков. Для него это будет уже третья экспедиция.
«Поехали!: Ракета Победы стартовала с Байконура. Пилотируемый корабль «Союз МС-27» отправился на МКС — в экипаже Сергей Рыжиков, Алексей Зубрицкий и Джонни Ким»,- сообщает Роскосмос.
Как сообщает ТАСС, экспедиция продлится 245 дней. Во время миссии запланировано проведение 50 научных экспериментов. Сергей Рыжиков и Алексей Зубрицкий в октябре выполнят два выхода в открытый космос.
11:03 Сегодня
В Нижневартовске волонтеры спасли пса, дрейфовавшего неделю на льдине
Вчера вечером волонтерам удалось спасти пса Черныша, который целую неделю находился на другом берегу Оби. Об этом сообщает telegram-канал «Типичный краб Нижневартовск».
«Собаку, застрявшую на другом берегу Оби, спасли спустя неделю. Было предпринято несколько попыток вызволить напуганное животное из западни. Повторение прошлогодней трагедии зооволонтёры не допустили»,- сказано в сообщении.
Пес застрял на льдине несколько дней назад. Волонтеры несколько раз пытались перевезти его на берег, но он убегал. В результате добровольцы придумали план с использованием клетки-ловушки, в которую положили приманку для Черныша.
План с ловушкой сработал, Черныша поймали и перевезли его на сушу.
10:34 Сегодня
Двое жителей Сургута заплатили полмиллиона рублей за незаконный вылов осетра
Двое жителей Сургута поймали на рыбалке двух сибирских осетров и 60 особей стерляди. За незаконную рыбалку им пришлось выплатить полмиллиона рублей. Об этом сообщили в Прокуратуре ХМАО-Югры.
«Судом установлено, что в мае 2021 года подсудимые, находясь на р.Тромъеган, с использованием моторной лодки и рыболовной плавной сети осуществили незаконный вылов 2 особей сибирского осетра, занесенного в Красную книгу Российской Федерации, а также 60 особей стерляди»,- сообщили в ведомстве.
Ущерб, нанесенный рыбным запасам РФ оценили в 560 тысяч рублей. Рыбаки выплатили сумму полностью.
19:13 Вчера
В ХМАО нашли преследовавшего школьницу мужчину, который пытался ее схватить
В Сургуте сотрудники полиции установили мужчину, который преследовал школьницу возле подъезда и пытался ее схватить. Об этом Gorod3466.ru рассказали в пресс-службе УМВД России по ХМАО.
"Установлен и задержан мужчина 1986 года рождения. Он привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство и появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения", - сообщили в ведомстве.
При этом мужчина не смог пояснить правоохранителям свои действия, поскольку находился в сильном состоянии опьянения.
Инцидент произошел вечером 5 апреля возле дома по улице Ивана Кайдалова. Неизвестный мужчина начал преследовать подростка, когда та вышла из подъезда. Мужчина окрикнул ее, а затем побежал за девочкой. Она кричала о помощи и убегала по двору.
19:08 Вчера
В Нижневартовске водитель мусоровоза обезглавил женщину
В Нижневартовске мусоровоз на улице Интернациональная насмерть сбил женщину, сообщили в Госавтоинспекции ХМАО.
По предварительным данным, водитель сдавал назад, когда женщина пересекала проезжую часть. При этом он не замели горожанку.
"Около 11:50 водитель 1982 года рождения, управляя МАN, по предварительным данным, при движении задним ходом допустил наезд на женщину 1943 года рождения. Пешеход скончался до приезда скорой медицинской помощи", - рассказали в ГАИ.
Как сообщается, труп женщины был без головы.
17:11 Вчера
Жителям ХМАО звонят мошенники и предлагают установить самозапрет на кредиты
Окружная прокуратура предупредила югорчан о новой схеме мошенничества. Неизвестные представляются сотрудниками портала Госуслуг и предлагают установить самозапрет на кредиты.
«Они предлагают «помощь» в установке самозапрета или исправлении технической ошибки в процессе установки. Для этого нужно перейти по направленной ссылке. Ссылка, как правило, ведет на поддельный сайт Госуслуг. Если человек укажет там данные для входа на госпортал, мошенники перехватят их и сами попадут в его личный кабинет»,- сообщили в Прокуратуре ХМАО-Югры.
В надзорном ведомстве также напомнили, что работники Госуслуг, банков не звонят гражданам по поводу «некорректных» самозапретов и не присылают никаких ссылок.
16:40 Вчера
S7 запустит вечерний ежедневный рейс из Нижневартовска в Новосибирск
Авиакомпания «S7 AIRLINES» сделает второй рейс по маршруту Нижневартовск-Новосибирск ежедневным. Сейчас он выполняется только по определенным дням. Об этом сообщает telegram-канал «Транспортный цех Югра».
Вылеты на ежедневной основе будут осуществляться с 10 июня. Самолет вылетает из Нижневартовска в 18:10. Время в пути составит полтора часа. Стоимость билета в одну сторону по минимальному тарифу около 7 тысяч рублей.
Отметим, что сейчас перевозчик выполняет перелеты на ежедневной основе в утреннее время в 07:52.