- .
-
Скрыть
В нижневартовском сквере Матери появилась мебель из переработанных материалов
В нижневартовском сквере Матери установили скамейки, урны, цветочные кашпо и обрамления для кустарников из переработанных материалов. Такой подарок преподнесла проектно-производственная компания. Предприятие специализируется в том числе на переработке из вторсырья. Элементы уличного декора выполнены из пластиковых крышек, полиэтиленовых пакетов, песка. Договоренность об этом была достигнута представителями департамента строительства администрации города во время недавнего строительного форума в Екатеринбурге.
«Зиму переживут. Мы специально их устанавливаем перед зимним периодом, чтобы посмотреть, как они себя покажут с точки зрения прочности, морозостойкости. Изделия выполнены из пескополимера. Но цвет у них может быть разный», – поделился руководитель предприятия Сергей Солдатов.
Как сообщили в городской администрации, среди преимуществ такой мебели антивандальность, прочность, возможность повторной переработки. Если какие-либо детали сломаются, их обещают заменить.
Напомним, строительство сквера Матери выполнили местные предприниматели, а расходы взяли на себя инвесторы. Он стал настоящим подарком для жителей. Оформление городских пространств – один из приоритетов работы властей Нижневартовска.






