- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Нижневартовске в 2024 году на ремонт образовательных учреждений направили более 313 миллионов
В этом году на капитальный ремонт образовательных учреждений в Нижневартовске было выделено более 313 млн рублей, больше половины из которых направлено на капремонт здания школы №2. Об этом рассказал исполняющий обязанности директора департамента образования администрации города Юрий Шитиков.
Юрий Шитиков добавил, что в июне и сентябре были выделены дополнительные средства на ремонт спортивных залов в трех образовательных организациях – школах №13, №8 и лицее №2, а также на ремонт задней части фасада детского сада №47. Кроме того, капитальный ремонт планируется провести в школе №6. В настоящее время уже заключен контракт на выполнение проектно-изыскательных работ.
"В 2024 году на капитальный ремонт образовательных учреждений города выделено 313 миллионов 771 тысяча рублей. Из них на капитальный ремонт здания средней школы №2 – более 245 миллионов рублей. Работы в образовательном учреждении начались 1 июня 2024 года, завершить их должны 30 апреля 2025. На текущий момент строительная готовность объекта составляет 60%. Также на ремонт кровли в четырех детских садах №29, №38, №56, №77 и школе №25 было направлено более 48 миллионов рублей. На сегодняшний день ремонт выполнен в полном объеме", - сказал он.
Юрий Шитиков добавил, что в июне и сентябре были выделены дополнительные средства на ремонт спортивных залов в трех образовательных организациях – школах №13, №8 и лицее №2, а также на ремонт задней части фасада детского сада №47. Кроме того, капитальный ремонт планируется провести в школе №6. В настоящее время уже заключен контракт на выполнение проектно-изыскательных работ.
"На 2025 год доведен предельный объем бюджетных ассигнований на выполнение капитального ремонта объектов образования - 114 миллионов 815 тысяч рублей. Средства пойдут на завершение капитального ремонта здания средней школы №2, ремонт кровли школы №42, фасада школы №9, асфальтирование территории детского сада №37, устройство теневых навесов в двух детских садах - №41 и №67", - сообщил исполняющий обязанности директора департамента образования Нижневартовска.
- Фото: © Gorod3466.ru (архив)
Смотрите также

17:36 Сегодня
В Нижневартовске хотят найти оптимальные решения для повышения безопасности и удобства дорожного движения
В Нижневартовске проведут комплексное исследование, направленное на анализ текущей дорожно-транспортной ситуации в городе и разработку оптимальных решений для повышения безопасности, эффективности и удобства дорожного движения. Об этом Gorod3466.ru сообщили в департаменте ЖКХ городской мэрии.
"Для чего это нужно: - повышение безопасности дорожного движения: анализ аварийности, выявление опасных участков и разработка мер по их устранению; - оптимизация транспортных потоков: уменьшение заторов, увеличение пропускной способности дорог, улучшение координации работы светофоров; - создание комфортных условий для всех участников движения: Обеспечение удобства пешеходов, велосипедистов, общественного транспорта и автомобилистов; - соответствие нормативным требованиям; - планирование развития транспортной инфраструктуры: определение приоритетных направлений для строительства новых дорог, развязок, пешеходных переходов и т.д.", - рассказали в администрации.
В департаменте ЖКХ также добавили, что в результате научно-исследовательской работы разрабатывают конкретные мероприятия, в которые входят изменение режима работы светофоров, установка новых дорожных знаков и разметок, строительство пешеходных переходов, организация парковочного пространства и другие меры, направленные на улучшение дорожной ситуации. Отмечается, что это разрабатывается на всю улично-дорожную сеть Нижневартовска.
"Проблема со светофорами в настоящее время в городе Нижневартовске отсутствует. КСОДД и ПОДД разрабатываются с целью организации дорожного движения в городе комплексно, с учетом синхронизации работы светофоров, установки технических средств дорожного движения, а также устройство кольцевых развязок и прочее", - сообщили в департаменте.

16:37 Сегодня
В Нижневартовске экс-сотрудница УФСИН разбила бутылку об голову участкового
В Нижневартовске экс-сотрудница УФСИН во время шумной вечеринки разбила бутылку об голову участкового, который пришел на вызов соседей. Об этом Gorod3466.ru сообщил источник в силовых структурах.
"Женщина отдыхала у себя дома и громко слушала музыку. Соседи вызвали полицию. Прибывший на место участковый получил удар бутылкой по голове", - сказал собеседник издания.
Он также отметил, что женщина была уволена со службы, а в отношении нее возбудили уголовное дело.
Данным инцидентом занимается региональный Следственный комитет РФ.

16:24 Сегодня
В Нижневартовске в преддверии 9 мая ветеранам ВОВ будут произведены выплаты
В связи с празднованием юбилейной годовщины победы в Великой Отечественной войне некоторым категориям граждан в Нижневартовске будет положена выплата. Об этом Gorod3466.ru рассказали в департаменте по социальной политике городской мэрии.
"В целях оказания социальной поддержки ветеранам Великой Отечественной войны из средств бюджета города будет произведена социальная выплата на общую сумму 619 тысяч рублей: - лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда" в размере 50 000 рублей; - бывшим узникам фашистских концлагерей, труженикам тыла, вдовам погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ, достигшим возраста 100 лет в размере 50 000 рублей; - бывшим узникам фашистских концлагерей в размере 25 000 рублей; - труженикам тыла в размере 5 000 рублей; - вдовам погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны в размере 3 000 рублей", - сообщили в администрации.
В мэрии также отметили, что перечисление денежных средств в кредитные организации на лицевые счета получателей будет произведено до 1 мая.

15:15 Сегодня
В Нижневартовске перекроют улицы в преддверии парада Победы
В Нижневартовске временно ограничат движение транспорта в период подготовки праздничных мероприятий ко Дню Победы. Улицы будет перекрывать 6 и 8 мая. Об этом сообщили в городской мэрии.
6 мая с 16:00 до 20:30 для репетиции праздничного шествия ограничат движение на улице Ленина (от улицы Кузоваткина до улицы Маршала Жукова) и на проспекте Победы (район площади Нефтяников и Дворца искусств).
8 мая с 10:00 до 13:30 для проведения торжественного возложения цветов к мемориалу «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» перекроют участок улицы 60 лет Октября (от улицы Нефтяников до проспекта Победы).

11:14 Сегодня
В Нижневартовске наградами отметили участников конкурса «Самотлорские роднички»
2025 год стал юбилейным для фестиваля «Самотлорские роднички»: уже в 30-й раз в Нижневартовске проводится значимое для юных талантов мероприятие. Более 2000 детей и подростков приняли участие в фестивале в этом году. Выбрать лучшие хоровые и сольные выступления, хореографические номера, театральные постановки предстояло компетентному жюри. Лучшие были представлены на гала-концерте в Центре национальных культур, а все победители и призеры отмечены наградами.
В этом году наша страна отмечает один из самых главных праздников – 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. В честь этой значимой даты было представлено очень много номеров, посвященных Великой Победе. Гран-при фестиваля среди школ получили ученики средней школы №13, которые представили на конкурсе театральную постановку «Детство.Война», отражающую тяготы того времени, и показывающую, как горе может объединить людей.
«Это отрывок из большого спектакля «Детство.Война». Про детей, которые остались без родителей, они жили в детском доме. У каждого своя судьба, разные истории, и в этом детском доме каждый показывал свой характер. Кто-то кусался, кто наоборот был нежный. Спектакль показывает, что они прошли очень многое и в итоге стали одним целым», - рассказала корреспонденту Gorod3466.ru педагог-организатор средней школы №13, руководитель Театра-студии «Арт» Юлия Калинина.
Как отметила Юлия Васильевна, это вторая по счету награда у коллектива пятиклассников, но такая высокая в первый раз. Добиться успеха помогло усердие ребят, которые упорно репетировали, не пропускали занятия и выкладывались на полную.
Екатерина Петрова сыграла в спектакле роль девочки Евы. Признается, что после погружения в роль, стала ощущать более тесную связь со своими родителями.
«Даже если я остаюсь одна, я жду родителей, и знаю, что они есть и они рядом», - поделилась участница театральной постановки.
Фестиваль-конкурс «Самотлорские роднички» проводится в рамках программы «Развитие образования города Нижневартовска» при поддержке Департамента образования администрации города.

10:27 Сегодня
В Нижневартовске на бизнесмена завели уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере
В Нижневартовске прокуратура возбудила уголовное дело на генерального директора строительной организации за мошенничество в особо крупном размере.
По версии следствия, в 2019 году предприниматель получил в аренду от администрации земельный участок. Мужчина соорудил на нем хозяйственную постройку и по документам оформил ее как объект капитального строения, хотя она им не является. После этого участок незаконно по заниженной стоимости выкупила родственница бизнесмена.
«В результате преступных действий бюджету Нижневартовска причинен ущерб в особо крупном размере»,- сообщили в СК России по ХМАО-Югре.
Предпринимателя заключили под стражу до решения суда. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

16:59 Вчера
Ледоход движется в сторону ХМАО, до границы осталось 400 километров
Ледоход медленными темпами движется в сторону Югры. За сутки он прошел 18 километров и до границы с ХМАО осталось около 400 километров. Об этом сообщили в МЧС ХМАО-Югре.
«Голова ледохода находится в районе села Киндал Каргасокского района. До границы ХМАО-Югры около 400 км (динамика за сутки 18 км)»,-сообщили в ведомстве.
Ранее Gorod3466.ru сообщил, что в Нижневартовске назвали причину резкого увеличения уровня воды в Оби. За сутки он поднялся на 29 сантиметров и сейчас он составляет 496 сантиметров.