- .
-
Скрыть
В Нижневартовске отменили дистанционную форму обучения
Соответствующую информацию сегодня утром заместитель главы города Ирина Воликовская опубликовала на своей странице в Инстаграм. С 9 февраля все школы Нижневартовска переходят на очный режим обучения.
В связи с изменением подхода к разобщению учебных классов в школах, в соответствии с требованиями санитарных правил СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней» (утвержденные Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 №4) решение о приостановлении учебного процесса в очном формате в группе, классе или во всей образовательной организации, будет приниматься в случае отсутствия по причине гриппа и острых респираторных заболеваний (в том числе и COVID-19) 20% и более детей в коллективе (группе, классе, в целом в организации).
- На основании проведённого мониторинга заболеваемости ОРВИ и COVID-19 среди школьников, по состоянию на 6 февраля установлено, что школы, в которых количество заболевших превышает 20%, в городе отсутствуют. Поэтому с 9 февраля принято решение возобновить занятия в очном формате, - прокомментировал исполняющий обязанности директора департамента образования администрации города Дмитрий Котов.
Между тем, эпидемиологическая обстановка в Югре лучше не становится. По данным оперштаба за минувшие сутки в регионе зарегистрировано 3 926 новых случаев COVID-19. 739 из них приходятся на Нижневартовск.
Тем временем в соседнем Мегионе власти продлили дистанционный формат обучения до 15 февраля. Такое решение было принято на заседании оперштаба, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией. Аналогичное решение о продлении дистанционных форм обучения распространяется на деятельность учреждений дополнительного образования в сфере культуры, муниципальных организаций спорта (за исключением воспитанников, готовящихся к участию в соревнованиях различного уровня).






