- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
В ХМАО приставы списали долги 185 бойцам СВО
За 2024 год судебные приставы списали 185 участникам СВО долги на сумму около 49 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте УФССП по ХМАО- Югре.
Также прекращены 98 исполнительных производств в отношении членов семей участников СВО на сумму 14 миллионов рублей.
Напомним, в прошлом году законодатели внесли поправки о том, что в отношении тех бойцов, которые заключили контракт в Минобороны с 1 декабря 2024. Прекращаются все исполнительные производства по невыплаченным кредитам, в том числе по ипотеке. Но сумма не должна превышать 10 миллионов рублей.

«В 2024 году судебные приставы Югры прекратили 525 исполнительных производств по кредитным обязательствам на сумму 48 819 миллионов рублей в отношении 185 участников специальной военной операции»,- сообщается на сайте.
Также прекращены 98 исполнительных производств в отношении членов семей участников СВО на сумму 14 миллионов рублей.
Напомним, в прошлом году законодатели внесли поправки о том, что в отношении тех бойцов, которые заключили контракт в Минобороны с 1 декабря 2024. Прекращаются все исполнительные производства по невыплаченным кредитам, в том числе по ипотеке. Но сумма не должна превышать 10 миллионов рублей.

- Фото: © УФССП по ХМАО- Югре
Теги
Комментарии
Смотрите также
11:10 Сегодня
В Югре закрыли 52 зимника и 81 ледовую переправу
В связи с потеплением и весенним таянием льда в ХМАО закрыли 52 автозимника и 81 ледовую переправу. Об этом сообщили в МЧС России по ХМАО-Югре.
На сегодняшний день в регионе остается открытым до 10 апреля один зимник в Нижневартовском районе «поселок Белорусский – село Ларьяк».
В ведомстве также предупредили, что в Нижневартовске в районе 1 километра южнее города запрещен выход на лед.
17:36 Вчера
В ХМАО медведи начали выходить из спячки
В конце марта медведи, которые содержатся в природном парке "Шапшинское урочище", начали выходить из спячки. Об этом сообщили в эколого-просветительском центре в Ханты-Мансийском районе.
"Они с удовольствием встречают весеннее солнышко и активно восстанавливают аппетит", - сообщили в парке.
В эколого-просветительском центре в деревне Шапша содержатся дикие животные, которые были в беде и получили травмы. Здесь они проходят лечение и реабилитацию. Увидеть их вживую могут и туристы. В учреждении организовывают экскурсии по природному парку.
17:29 Вчера
Приставы запретили стюардессе из ХМАО перелеты за границу из-за долгов по коммуналке
Стюардессу из ХМАО лишили возможности выполнять международные рейсы из-за долгов по коммуналке. Об этом сообщили в Управлении службы судебных приставов ХМАО.
"Задолженность возникла в квартире, где зарегистрированы гражданка и ее дочь. Cумма долга превысила 380 000 рублей. Для стимулирования оплаты судебный пристав вынес постановление о временном ограничении права выезда за пределы РФ. После получения постановления гражданка обратилась к приставу с ходатайством об отмене ограничения, ссылаясь на то, что ее дочь работает бортпроводницей в аэропорту г. Адлер, и запрет мешает ей выполнять международные рейсы", - сообщили в региональном УФССП.
Уточняется, что основанием для принудительного взыскания стало то, что долг не погасили в установленный срок. При этом в течение суток жительница ХМАО оплатила долг и приставы сняли ограничения.
17:10 05.04.25
В ХМАО сотрудница МФЦ за деньги устроила на работу больше 700 мигрантов
Сотрудница МФЦ в Ханты-Мансийске вместе со своими знакомыми за деньги помогла больше 700 мигрантам фиктивно трудоустроиться и получить прописку. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ Следственного комитета России.
"По данным следствия, преступной группой в результате незаконной деятельности извлечен доход на сумму не менее 2,5 млн рублей", - рассказали в пресс-службе ведомства.
Отмечается, что за время расследования были допрошены больше 150 человек. Объем уголовного дела составил около 60 томов. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.
16:13 05.04.25
Из-за сильного снегопада ограничили скорость на пяти трассах в ХМАО
В ХМАО из-за сильного снегопада и плохой видимости временно ограничили максимальную скорость. Об этом сообщили в управлении автодорог региона.
"Внимание! В связи с неблагоприятными погодными условиями, обильный снег, плохая видимость, вводятся временные ограничения максимальной скорости 70, на а/д: Югра 11-141км", - сказано в сообщении.
Кроме того, отмечается, что данные ограничения коснулись трасс Нягань - Талинка, Нягань - Приобъе, а также Советский - Нягань.
16:05 05.04.25
Глава СКР затребовал доклад об избиении подростка бандой сверстников в ХМАО
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал предоставить доклад по делу об избиении подростка бандой сверстников в Сургуте. Об этом сообщили в пресс-службе СКР.
"Главой ведомства дано поручение после публикации о противоправных действиях в отношении подростка в ХМАО-Югре. Председатель СК России поручил руководителю СУ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре Мокшину М.В. доложить о ходе расследования уголовного дела, а также о ходе организованной процессуальной проверки", - сказано в сообщении.
Несколько подростков напали на сверстника и избили его в Сургуте. Инцидент произошел якобы из-за клеветы в адрес 17-летней девушки. Возбуждено уголовное дело.
16:44 04.04.25
В ХМАО напавшего с ножом на педагога экс-студента отправили на принудительное лечение
Бывшего студента из Лангепаса, который напал с ножом на преподавателя, отправили на принудительное лечение. Об этом корреспонденту Gorod3466.ru рассказал источник.
В отношение 19-летнего молодого человека было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (покушение на убийство).
"Дело направлено в суд, но с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера", - сказал собеседник издания.
Ранее Gorod3466.ru сообщал, что в политехническом колледже Лангепаса произошло нападение на преподавателя. Отмечалось, что бывший студент вошел в кабинет во время лекции и попытался нанести несколько ранений педагогу ножом. Однако женщина смогла отбиться, а увести парня из кабинета помогли другие студенты.