- .
-
Скрыть
Студенты из Нижневартовска отправились спасать побережье Анапы
22 студента НВГУ поехали на экологическую миссию в Анапу. Молодых добровольцев ждут разнообразные задачи: от очистки берега до работы в птичниках. Многие из ребят поехали волонтерами впервые, но есть студенты, которые уже бывали в госпиталях и поисковых экспедициях.
Для каждого волонтера вуз подготовил вещи первой необходимости, респираторы, одежду, обувь и многое другое. Экологическая миссия продлится 14 дней.
«Это безусловно будет нелегкая миссия как морально, так и физически. Но в любом случае мы получим ценный опыт и незабываемые эмоции. Прикоснемся к значимому для всей страны делу сообща. Я уже объединился с несколькими парнями из команды, мы распределили между нами обязанности и будем работать маленькой бригадой на побережье», – поделился студент Назар Калинин.
- Фото: © НВГУ