- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Полиция отреагировала на жалобы жителей ХМАО на петухов, мешающих спать
В Ханты-Мансийске полиция провела проверку после жалоб местных жителей на петухов, которые мешают им спать. Заявители даже грозились стрелять по птицам. О результатах проверки Gorod3466.ru рассказали в пресс-службе регионального УМВД.
Ранее в социальной сети "ВКонтакте" жители многоэтажного дома, который находится напротив частного сектора, пожаловались на петухов, которые каждое утро мешают им спать. Инцидент произошел на улице Чехова.
"От жильцов района несколько раз поступали заявления, что петухи мешают им спать. Сотрудники полиции заявления зарегистрировали и провели проверку по данному факту, однако в возбуждении дела им было отказано. В этой ситуации нет состава преступления. Петухи находятся на территории частного дома", - прокомментировали порталу в пресс-службе ведомства.
Ранее в социальной сети "ВКонтакте" жители многоэтажного дома, который находится напротив частного сектора, пожаловались на петухов, которые каждое утро мешают им спать. Инцидент произошел на улице Чехова.
"Уже третий месяц с начала четвертого утра и до вечера орут петухи. Утром спать невозможно... В полицию писать заявления уже устали. Петухи как орали, так и орут, полное бездействие... Кто знает, куда обратиться, чтоб заставили этого деда убрать петухов? А то я уже готов с воздушки по ним стрелять, лишь бы выспаться", - писал местный житель.
Смотрите также

15:43 Сегодня
Ранний урожай: в Нижневартовске появились осенние опята
В окрестностях Нижневартовска любители тихой охоты обнаружили осенние опята. Обычно эти грибы появляются ближе к концу лета или в начале осени, поэтому грибники были удивлены такой ранней добыче. Фотографиями и впечатлениями от своих находок местная жительница поделилась в группе «Общение грибников».
Вартовчанка уточнила, что собирает грибы неподалеку от своего дачного участка, в районе нового кладбища. Она также поделилась, как их отличать от поганок и сыроежек.
«У них юбочка под шляпкой и пахнут лесом, у ложных или поганок специфический запах», - объяснила Галина.

15:04 Сегодня
В Нижневартовске мать отсудила 30 тысяч рублей за травму ребенка в игровой комнате
Жительница Нижневартовска отсудила 30 тысяч рублей за полученную ребенком травму в игровой комнате. Об этом сообщили в Прокуратуре ХМАО-Югры.
Инцидент произошел на праздничном мероприятии в детской игровой комнате. Ребенок поскользнулся время бега и получил травму головы.
Это произошло из-за того, что покрытие пола в помещении не соответствовало требованиям, поскольку индивидуальный предприниматель не обеспечил должную безопасность при оказании услуги.
«Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, в настоящее время семье пострадавшего перечислены денежные средства в размере 30 тысяч рублей»,- сообщили в Прокуратуре ХМАО-Югры.

14:45 Сегодня
В Нижневартовске женщина фиктивно вышла замуж за участника СВО
В Нижневартовске суд расторг фиктивный брак между местной жительницей и участником специальной военной операции. Об этом сообщили в Прокуратуре ХМАО-Югры.
Прокуратура установила, что вартовчанка убедила мужчину заключить контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ и зарегистрировать с ней брак. Она действовала в составе организованной группы.
Таким образом, брак был заключен не с целью создания семьи, а для получения выплат.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159, часть 4, УК РФ (мошенничество).
Суд аннулировал актовую запись о заключении брака.

14:21 Вчера
В Нижневартовске отремонтировали центральную улицу раньше срока
На этой неделе строители завершили работы на участке улицы Мусы Джалиля протяженностью 836 метров раньше запланированного срока. Об этом сообщили в городской администрации.
Рабочие обновили асфальтобетонное покрытие, тротуар, оборудовали места для скамеек и урн, а также заменили дорожные знаки. Теперь на стоянках смогут разместиться 190 автомобилей, 21 парковочное место предназначено для людей с инвалидностью.
Отметим, что ремонт планировалось завершить 30 августа. Но уже сейчас вартовчане смогут оценить и проехаться по обновлённой дороге.

09:20 09.08.25
Gayazovs Brothers, Feduk и «Иванушки International» бесплатно выступят в Сургуте
В это воскресенье, 10 августа в 16:00 на площади Сургутского государственного университета состоится большой концерт с участием звезд российского шоу-бизнеса. Он состоится в рамках фестиваля OMEDIA.
Для югорчан выступят группа Gayazovs Brothers, Feduk и «Иванушки International», а также группа «Фаберже» с песнями Виктора Цоя из спектакля «Легенда» сургутского театра «Перпендикуляр».
Одной из приглашенных звезд также станет восьмикратный чемпион России по тяжелой атлетике Михаил Кокляев. Он проведет зрелищные соревнования по силовому экстриму с участием сильнейших атлетов Югры и РФ. Мероприятия начнется в 13:00.
В программе фестиваля также запланированы аквагрим, батуты, конкурсы, игры, мастер-классы для детей, спортивные состязания, соревнования по фиджитал-баскетболу, легкоатлетический забег, знакомство со спортсменами и многое другое.

09:15 09.08.25
Нижневартовский космонавт Сергей Рыжиков стал командиром МКС
Космонавт из Нижневартовска Сергей Рыжиков стал командиром Международной космической станции. Он принял командование МКС от астронавта JAXA Такуя Ониши. Об этом сообщает Роскосмос.
В обязанности командира входит: ответственность за выполнение программы полёта, управление экипажем на российском и на американском сегментах, а также информирование Центра управления полётами в Королёве и Хьюстоне в случае нештатной ситуации на станции.
Отметим, что для Сергея Рыжикова это третий космический полёт. Вместе с Алексеем Зубрицким и Джонатаном Кимом они работают на станции с апреля 2025 года.
Наш соотечественник пробудет командиром МКС до своего возвращения в декабре.

09:00 09.08.25
353 лифта обновят в Нижневартовске в этом году
В 72 многоквартирных домах Нижневартовска будут установлены 353 лифта до конца текущего года. Об этом сообщили в Югорском фонде капремонта.
В ряде городов Югры, помимо Нижневартовска, также произойдет модернизация лифтового оборудования. В Мегионе будут установлено 4 новых лифта, в Ханты-Мансийске – 5, в Сургуте и Пыть-Яхе –7 подъемников.
Югорский фонд капитального ремонта намерен в ближайшие годы осуществить крупномасштабную программу по замене лифтов, выработавших свой ресурс. В течение следующих пяти лет планируется заменить 1266 лифтов по всему региону.
Ранее Gorod3466.ru сообщал, что в Нижневартовске начнут массовую замену лифтов.