- .
-
Скрыть
Глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко вместе председателем Думы Алексеем Сатиновым и общественниками проверил готовность города к зиме
Нижневартовск готовится к предстоящему зимнему периоду. Так, глава города Дмитрий Кощенко вместе с председателем Думы Нижневартовска и общественниками в рамках рабочей поездки посетил объекты ООО «НКС». В 12 микрорайоне по улице Мира реконструируют участок старого трубопровода на современный полиэтиленовый. Новый не только устойчив к коррозии, и более долговечен. Труба также не дает так называемого вторичного осадка. Кроме того, производитель дает гарантию - 50 лет.
«В 12 микрорайоне мы меняем 5 участков, это порядка 300 метров. 2 из них мы уже сделали. Восстановили благоустройство. По остальным 2 участкам мы приступаем сегодня, завтра. Это сети начала 80-х годов. И, к сожалению, на сегодняшний день трубы имеют 100% износ», - рассказал директор журналисту Gorod3466 ООО «НКС» Максим Коротаев.
Устанавливают их методом горизонтально-направленного бурения, который позволяет проводить работы с минимальным нарушением благоустройства территории.
«Всего у нас 25 участков. Договоры подряда заключены на все объекты инвестпрограммы. Подрядчиками закуплены все необходимые материалы. Методом горизонтально-направленного бурения протягиваем трубу под землей. Этот метод позволяет минимизировать благоустройство, меньше также причиняем неудобства жителям. А воду мы отключаем буквально на 1 день, а то и полдня», - добавил Максим Коротаев.
Участок по улице Северной выбрали также под замену в связи с большой изношенностью. Этот трубопровод снабжает водой сразу несколько микрорайонов. В этом году здесь обновят около 500 метров.
«Такие трубы являются надежным, безопасным и экологически чистым материалом для водоснабжения. Работы идут по инвестиционной программе концессионера – «Нижневартовских коммунальных систем». Главная задача – повысить качество и надежность оказания услуг по обеспечению качественной питьевой водой наших горожан», – отметил Дмитрий Кощенко.
«Инвестиции в коммунальную сферу направлены на улучшение жизни нижневартовцев. Для нас важно, чтобы жители получали услуги в срок, качественно и без перебоев. Поэтому, когда вижу, что в городе где-то ведется замена труб – это радует. Поскольку понимаю, что идут необходимые работы для того, чтобы в домах были вода и тепло. Сегодня еще раз убедились, что инвестиционную программу концессионер выполняет. Контроль со стороны Думы города, с коллегами из администрации продолжим», – подчеркнул председатель Думы Нижневартовска, представитель Команды Югры Алексей Сатинов.
«Благодарны коллективу НКС, что выполняют свои обязательства. Город ежегодно заботится о том, чтобы в наших домах зимой было тепло, всегда была в кранах холодная и горячая вода. Зимний период близко, работы у коммунальщиков достаточно. За каждым мероприятием стоит забота о вартовчанах», – сказал Мехман Гурбанов.
Напомним, НКС в рамках инвестпрограммы на текущий год вложат более 370 млн. руб. Большая часть идет именно на реконструкцию сетей водоснабжения и водоотведения.
- Фото: © Gorod3466






