- .
-
Скрыть
Ежегодная пресс-конференция губернатора Югры Натальи Комаровой с представителями СМИ длилась почти 4 часа
Сегодня 23 ноября на площадке ОТРК «Югра» состоялась ежегодная пресс-конференция главы округа Натальи Комаровой с представителями СМИ. К участию были приглашены международные, федеральные, региональные, муниципальные средства массовой информации, СМИ города Макеевки Донецкой Народной Республики, а также детско-юношеских редакций и блогерского сообщества региона. Напомним, впервые после двух лет пандемии общение главы региона с прессой проходит в очном формате. На этот раз на встречу аккредитовались представители более 130 СМИ. Трансляция проходила также в аккаунтах Натальи Комаровой в «Одноклассниках», «ВКонтакте», официальной группе региона «Югра». В целом встреча длилась почти 4 часа. Представители СМИ смогли задать вопросы на разные темы: о строительстве, о прогнозах добычи нефти и газа, о помощи жителям ДНР и ЛНР, о бюджетной политике региона и многом другом. Расскажем об основных.
Большой блок вопросов был посвящен частичной мобилизации и оказываемой помощи нашим бойцам.
«Когда мы говорим об оказании помощи людям, гуманитарной поддержке, то используем технологию из рук в руки. То есть все, что югорчане решили передать жителям Донбасса, мы передаем в руки конкретно тем людям, которые нуждаются в этой помощи», -отметила губернатор.
Также вопросы касались нефтедобычи и прогнозов, что нас ждет в будущем.
«Мы должны работать с запасами и теми месторождениями, которые уже осваиваются. И в этом году в силу различных причин, в том числе договоренностей ОПЕК, в нашем регионе по оценкам самих нефтедобывающих предприятий, произведут порядка 222 миллионов тон нефти. Это больше, чем в прошлом году», - подчеркнула Наталья Комарова.
Также Наталья Владимировна отметила, что окружное правительство 3 млрд рублей выделяет на дотации пассажирских перевозок внутри округа. И никаких изменений и сокращений не планируется. Кроме того, глава региона, завершая встречу, предложила создать премию «Герой Югры», и провести ее в рамках Года взаимопомощи.
«Давайте, как инициативу обсудим. Приживется, не приживется. Я уверена, что номинанты на эту премию будут», - добавила глава округа.
В общей сложности представители СМИ задали 50 вопросов на разные темы.
«Эта встреча имеет большую ценность, потому, что вы передаете мнение большого количества людей», - сказала Наталья Комарова в завершении встречи.