- .
-
Скрыть
В Нижневартовске выбрали нового градоначальника
Приём документов на пост главы завершился 23 ноября. Всего было подано 8 заявок. В нескольких обнаружили проблемы с документами. В числе потенциальных победителей оказались два вице-мэра: Виктор Ситников, Дмитрий Кощенко, а также депутат городской Думы Сергей Землянкин.
Накануне выборов кандидаты общались с конкурсной комиссией. В неё вошли 8 представителей от округа и самого Нижневартовска.
3 декабря в 16 часов состоялось внеочередное заседание Думы Нижневартовска. Первым выступил Сергей Землянкин, он поблагодарил всех за поддержку и снял свою кандидатуру с голосования. Затем оставшиеся кандидаты представили депутатам своё видение развития нашего города.
Депутаты проголосовали в электронном формате. В результате - единогласным решением главой Нижневартовска избран Дмитрий Кощенко. Первыми с новым назначением победителя поздравили председатель Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Борис Хохряков и председатель Думы Нижневартовска – Алексей Сатинов.
Инаугурация нового главы состоится завтра во Дворце Искусств.






