- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
В столице ХМАО все школы перешли на дистант из-за роста заболеваемости ОРВИ
С сегодняшнего дня все школы Ханты-Мансийска переведены на дистанционное обучение. Это связано с ростом случаев ОРВИ у детей. Об этом сообщает ТАСС с ссылкой на администрацию города.
На дистант переведены все ученики 1-8 классов. Старшеклассники будут заниматься в учебных заведениях, но их обязуют носить маски.
Также в городе введен запрет на проведение муниципальных, межмуниципальных массовых культурных, спортивных и других мероприятий в закрытых помещениях для всех категорий населения .
Отметим, что в Нижневартовске на прошлой неделе заболеваемость ОРВИ увеличилась на 7,6 % по сравнению с предыдущим периодом, но находится ниже порогового уровня на 23%.

На дистант переведены все ученики 1-8 классов. Старшеклассники будут заниматься в учебных заведениях, но их обязуют носить маски.
Также в городе введен запрет на проведение муниципальных, межмуниципальных массовых культурных, спортивных и других мероприятий в закрытых помещениях для всех категорий населения .
Отметим, что в Нижневартовске на прошлой неделе заболеваемость ОРВИ увеличилась на 7,6 % по сравнению с предыдущим периодом, но находится ниже порогового уровня на 23%.

- Фото: © Freepik/ vecstock
Комментарии
Смотрите также
17:50 Сегодня
В Нижневартовске школьники повышают правовую грамотность
Каждому будущему избирателю, который пока еще учится в школе, нужно знать свои права. С какого возраста гражданин имеет право голосовать, о важности каждого голоса в нашем обществе, кто может быть избранным в те или иные органы власти, кем назначаются выборы, что такое Конституция Российской Федерации. Эти и другие правовые вопросы должны знать школьники.
В целях повышения правовой грамотности будущих избирателей в образовательных организациях Нижневартовска проводится информационно- просветительская акция «Избирательный диктант». В средней школе №5 сегодня прошел диктант для обучающихся, которые смогли проверить свои знания.
«Избирательный диктант проводится в Нижневартовске уже второй год для учащихся 7-11 классов. Такие мероприятия формируют активного гражданина. Это тестовые задания, с помощью которых ребята могут оценить знания основ избирательного права, своих прав. Тесты содержат вопросы, касающиеся активного и пассивного избирательного права. Считаю, что диктант является очень хорошим инструментом для формирования активного ответственного гражданина», - рассказала корреспонденту Gorod3466.ru председатель территориальной избирательной комиссии города Нижневартовска Екатерина Трофимец.
Дарья Хворостовская, ученица 11 класса, является победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады по избирательному праву, которая проходила в прошлом году. Также, как и все остальные ученики, она примет участие в акции этого года.
«На уроках обществознания нам много рассказывают про избирательное право и уделяют ему особое внимание. Это достаточно важный аспект нашей жизни. Мне это интересно, потому что скоро я тоже смогу участвовать в выборах», - отметила школьница.
Избирательный диктант пройдет во всех школах города. Ответившие на 30 из 30 вопросов получат дипломы победителей, остальным ученикам выдадут сертификаты участника.
17:36 Сегодня
Жители Нижневартовска могут поддержать проекты благоустройства
В Югре проходит региональный конкурс инициативного бюджетирования. Шесть нижневартовских проектов, победивших в городском конкурсе, представлены для голосования. Вартовчане могут поддержать проекты, отдав свой голос. На голосовании представлены проект «Тонус», «Сквер Героев», «Верёвочный полигон «Нити-Сити», «Собака – друг человека», «Благоустройство тротуарной зоны на улице Интернациональной в 7 микрорайоне», «Благоустройство территории между СШ №10 и МАУДО города Нижневартовска «ЦДТ» «Дендросад».
Информация по проектам размещена на портале «Открытый регион – Югра». Здесь в пятый раз проходит онлайн-голосование, с помощью которого жители округа выберут понравившиеся инициативы.
Проекты-победители получат финансовую поддержку от региона и будут реализованы в 2025 году. У Нижневартовска большой и успешный опыт воплощения проектов по инициативному бюджетированию. Уникальность этого формата в том, что именно люди выбирают, какие решения необходимы.
Практика инициативного бюджетирования с учётом предложения губернатора Югры Руслана Николаевича Кухарука, который в своём Послании заявил о необходимости расширить возможности этого механизма для вовлечения более широких кругов населения, в первую очередь – молодёжи, будет продолжена. Власти инициативы вартовчан поддерживают, в том числе финансово.
Всего в этом году на территории города будет реализовано 14 инициативных проектов вартовчан. Увеличивается бюджет на реализацию идей, предложенных жителями муниципалитета. В 2025 году объём финансирования составит более 80 миллионов рублей.
16:40 Сегодня
16 теплых остановочных павильонов установят в Нижневартовске в этом году
В этом году в Нижневартовске установят 16 новых тёплых остановочных павильонов. Они появятся на улицах Чапаева, Мира, Маршала Жукова, 60 лет Октября и Нефтяников. Об этом сообщили в городской мэрии.
Новые остановки будут иметь теплую зону с конвектором, который поддерживает комфортную температуру. Также каждый остановочный павильон будет оснащен информационным табло, на котором будет отображаться актуальное расписание.
Напомним, что в городе уже установлены 12 полузакрытых павильонов на улицах Дружбы Народов, Чапаева и Интернациональной. Одна тёплая остановка находится в районе аэропорта.
15:02 Сегодня
В Нижневартовске могут уволить водителей автобусов, проехавших по встречке
В Нижневартовске три пассажирских автобуса проехали по встречной полосе на улице Маршала Жукова, объезжая затор, который образовался из-за ДТП. Соответствующие кадры опасного маневра водителей есть в распоряжении Gorod3466.ru.
На записи видно, как один из автобусов перед перекрестком улиц Северная и Маршала Жукова через место для разворота выезжает со встречной полосы.
В компании "Домтрансавто" журналисту издания сообщили, что водители автобусов, совершивших данные маневры, будут привлечены к ответственности.
"Сегодня будем смотреть видеорегистраторы с автобусов. С водителями еще не общались, однако они будут привлечены к ответственности. Согласно должностной инструкции, они должны были остановиться и сообщить диспетчеру о заторе, а далее уже ждать дальнейших указаний", - рассказали в компании, добавив, что водителей могут даже уволить.
В Госавтоинспекции Нижневартовска корреспонденту Gorod3466.ru заявили, что водители установлены.
"Водители установлены, они будут привлечены к административной ответственности", - сообщили в пресс-службе ведомства.
13:33 Сегодня
В ХМАО спасли провалившегося в сугроб мужчину
В Белоярском спасли мужчину с признаками обморожения, который провалился в сугроб. Об этом Gorod3466.ru сообщили в пресс-службе "Центроспас-Югории".
По данным ведомства, в дежурную часть поступило обращение о том, что на улице Ратькова мужчина провалился под снег.
"Прибывшие на место проведения работ спасатели обнаружили потерпевшего мужчину с признаками обморожения в снежной целине. Он был передан сотрудникам скорой помощи", - рассказали в пресс-службе.
При этом текущее состояние мужчины неизвестно.
12:20 Сегодня
Более 12 километров засоров устранили в Нижневартовске за прошедший месяц
Свыше 12,5 километров сетей канализации промыли дежурные бригады при устранении засоров в феврале. Такие данные озвучила диспетчерская служба «Нижневартовских коммунальных систем». Как отмечают специалисты, чаще всего бригада выезжала на улицы Мира и Ленина – там устранили по 13 засоров. Но самыми сложным и протяженным стал засор по улице 60 лет Октября 17. Над его устранением ночью трудилась бригада из 4 человек, задействовали 2 каналопромывочных автомобиля и трактор.
Напомним, НКС несет ответственность за квартальные и магистральные канализационные сети, которые находятся вне дома.
«Чтобы избежать аварийных ситуаций для целого микрорайона, вартовчанам стоит внимательнее относиться к тому, что они смывают в канализацию. Влажные салфетки, средства гигиены, подгузники, ватные палочки, очистки от овощей, масло, жир, тряпки, рулонные полотенца, целлофан, наполнители для лотков животных необходимо утилизировать в мусорное ведро. Все это в совокупности, попадая в коллектор, создает непроходимость в трубе, и, как следствие, аварийную ситуацию. На один особо сложный засор бригада НКС может потратить до нескольких часов рабочего времени», - отметили в НКС.
При ситуациях, связанных с засорами, необходимо обращаться в свою управляющую компанию и круглосуточную диспетчерскую службу «Нижневартовских коммунальных систем» по телефону: 44-77-44.
10:28 Сегодня
На автозимниках Нижневартовского района вводят ограничения из-за потепления
Сегодня, 12 марта в 12:00 на зимних автомобильных дорогах Нижневартовского района вводятся ограничения. Это связано с прогнозируемым повышением температуры. Об этом сообщили в Управлении автодорог Югры.
«На зимних автомобильных дорогах Нижневартовского района вводится ограничение грузоподъемности - 5 тонн»,- сказано в сообщении.
Ранее Gorod3466.ru сообщал, что в Нижневартовске в ближайшие дни температура поднимется до +2 градусов.