- .
-
Скрыть
«Асфальт выдержит нагрузки». Покрытие улицы Жукова взяли на экспертизу
Свежее асфальтобетонное покрытие улицы Маршала Жукова в створе от Мира до Северной были взяты на экспертизу.
Этот процесс проходил в присутствии членов нижневартовской общественности. По словам активиста, бывшего сотрудника дорожно-строительной организации Владимира Папилина, смесь имеет хорошее уплотнение, в ней отсутствует «пористость», соответственно, асфальт выдержит большие нагрузки интенсивного движения транспорта на данном отрезке.
Стоит отметить, что экспертами берутся пробы не только в тех местах, где проведено асфальтирование, но и на заводе по производству асфальтобетонного покрытия.
Специалисты филиала ЮУрГУ в столице Самотлора в течение недели проведут исследование по нескольким показателям. После чего станет известно о наличии недостатков в материале, которые подрядчику предстоит ликвидировать за свой счет. Важно, что гарантия на сделанные работы - четыре года.
Добавим, также сплошное асфальтирование проводится на улице Мира (от Чапаева до проспекта Победы).